Сб. Апр 27th, 2024

Частные клиники откликнулись на призыв алтайского Минздрава

Утром мы писали о том, что Минздрав решил пригласить к сотрудничеству для лечения ковид-больных частные клиники города. На данную минуту известно, что часть таких учреждений уже начала работу в новых условиях – им было предложено забрать часть неотложных вызовов, обслуживание ряда дистанционных пациентов, работа в ковидных госпиталях.

В клинике “Добрый доктор” рассказали, что их организация уже начала работу в этом направлении. Направлены анестезиологи. Доктора работают с 14 поликлиникой по договору безвозмездного предоставления персонала. Также рассматривается вариант работы фельдшерами в службе скорой помощи.

С КЛРЦ “Территория здоровья” отрабатывают вариант развертывания ковидного госпиталя. Там могут создать 200 мест. Однако в центре нет кислородоконцентраторов. Минздрав пообещал найти ресурсы для временной передачи оборудования в безвозмездное пользование. Госпиталь будет развернут к 19 октября или раньше. Также будет перепрофилирован в ковидный госпиталь Центр травматологии и ортопедии. Там необходимое оборудование имеется. 

Часть представителей клиник уже изъявили готовность взять на себя работу  амбулаторного центра, где доктора будут консультировать пациентов, лечащихся на дому.

Частные клиники откликнулись на призыв алтайского Минздрава

По материалам: Политсибру