Пт. Апр 26th, 2024

Чем барнаульский конькобежец Виктор Муштаков так удивил голландцев?


Смотрите обзор спортивных новостей от Сергея Пинчука.

Баскетболистки рубцовской гимназии №8 продолжат борьбу за главный трофей школьной баскетбольной лиги: итоги большого общесибирского финала накануне подвели в томском спорткомплексе «Юпитер». За 6 путёвок боролись 12 мужских и 12 женских команд. Юношам из Степноозёрской общеобразовательной школы удалось подняться, увы, лишь на пятую строчку, а вот подопечные Петра Соловья пропустили вперёд только красноярцев и завоевали Право сыграть на общероссийском финале турнира «КЭС-Баскет». Он будет проходить с 11 по 18 апреля в Кирове: на «золото» претендуют 40 команд!

Поездка в столицу Карачаево-Черкессии дружине Бориса Соколовского принесла исключительно положительные эмоциичеловек, а в стартовом поединке на площадку и вовсе не вышли. Хозяевам засчитали техническое поражение со счётом 0:20 из-за неготовности зала. В повторной встрече «АлтайБаскет» уже в первой четверти ушёл в отрыв и удерживал двузначное преимущество вплоть до конца матча, который завершился со счётом 80:67 в пользу команды с Алтайского региона, обосновавшуюся на второй строчке у турнирной таблице.

Несмотря на травмы и накопившуюся усталость, барнаульский спринтер Виктор Муштаков вылетел в голландский Леуварден, где проходил международный турнир под названием «Серебряный шар». На стометровой дистанции участники соревнований выясняли, у кого разгон лучше. Муштаков победил всех своих соперников с результатом 9,55 секунды. Уже завтра в Москве в ледовом дворце «Крылатское» будет дан старт чемпионату России по конькобежному спорту в двух видах многоборья – спринтерском и классическом. Уже известно, что подопечный барнаульского тренера Аркадия Конюхова также примет в нём участие.

В полку футбольных команд, выступающих в третьем, любительском дивизионе зоны «Сибирь», нынче прибыло: в этом году за победные очки будут бороться 15 коллективов. Пять из них – это команды из Алтайского края. Компанию рубцовскому «Торпедо», барнаульским «Динамо» и «Полимеру», а также бийскому «Строителю» составит «Алтай», команда футбольной школы Алексея Смертина.