Пт. Мар 29th, 2024

Чудотворную икону привезли на Алтай

Чудотворную икону привезли на Алтай

До 10 марта у чудотворного образа Христа в храмах Алтайского края будут совершаться акафисты, молебные пения о здравии и других нуждах верующих. Как сообщает Барнаульская епархия, этот литографический образ начал кровоточить с 2000 года. Доступ к  иконе стал возможен благодаря Благотворительному фонду им. Святого Вонифатия, который с 2016 года организует доставку величайших христианских святынь в отдаленные от центра России епархий и приходов.

8 марта в Покровском кафедральном соборе на улице Никитина в Барнауле пройдут божественная литургия, чин Торжества Православия, молебны, вечернее богослужение.

9 марта с 8 до 10 икона будет находится в Свято-Георгиевском храме Новоалтайска, далее ее провезут по храмам Косихинского района. Поклониться Святыне смогут постояльцы приюта для бездомных и престарелых «Надежда» в селе Староглушинка. К вечеру  она прибудет в Тогул, затем в Кытманово и Заринск.  

10 марта икону доставят Троицкий храм в селе Залесово, Свято-Духов храм в Тальменке, храм Варвары – ЗАТО Сибирский, храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в селе Березовка Первомайского района и в Иверский храм Новоалтайска.