Чт. Апр 25th, 2024

Чуйский тракт расширят до четырёх полос

К 2027-2028 году участок федеральной дороги Р256 от города Барнаула до села Сростки полностью станет четырехполосным, об этом amic.ru сообщил начальник Упрдор «Алтай» Ярослав Долинский.

Фото: pixabay.com

Расширять загруженный автомобилями Чуйский тракт будут в несколько этапов. За 2-3 года пройдут работы на участках протяженностью 49 километров.

Отмечается, что работы намечены на участке в районе Новоалтайска в сторону Бийска (216-223 км), а также расширят дорогу, ведущую из наукограда в сторону Барнаула (341-345 км).

Капитальный ремонт также пройдет на участке дороги в селе Троицком. Там планируют сделать дополнительные полосы для машин для снижения аварийности.

Для заезда в районный центр Тальменка, а также в населенные пункты Кашкарагаиха и Луговое будут служить две двухуровневые транспортные развязки с путепроводами.

Расширят тракт и в сторону Новосибирска. В 2020 году реконструируют 15 километров от нового моста через Чумыш рядом с селом Тальменка в сторону соседней области. Таким образом, вся дорога на территории Алтая уже со следующего года будет четырехполосной. При этом до Горного Алтая пока такой ее делать не планируют.

На реконструкцию тракта направят несколько миллиардов рублей.