Пн. Апр 29th, 2024

«Цветение маральника» получило гран-при Russian Event Awards, а бийский «Пельменинг» занял лишь второе место

«Цветение маральника» получило гран-при Russian Event Awards, а бийский «Пельменинг» занял лишь второе место

Во Владивостоке подвели итоги регионального этапа Нацпремии в сфере событийного туризма. От Алтайского края гран-при получил праздник «Цветение маральника».

Алтайский край на Russian Event Awards искал удачу в трёх номинациях. Туркомплекс «Сибирское подворье», который находится в селе Новотырышкино Смоленского района, соревновался за звание «Лучшей площадки для событийного туризма» и занял первое место. Праздник «Цветение маральника», созданный по инициативе краевых властей, участвовал в номинации «Лучший проект по популяризации событийного туризма» и смог выиграть гран-при. Третьим конкурсантом стал «Кубок Великого шелкового пути по спортивному пельменингу», который проводился в Бийске. Мероприятие проходило в виде конкурса на лучшее и самое быстрое приготовление этого блюда.

Алтайский «Пельменинг» номинировался как «Лучшая идея для развития событийного туризма», но смог занять только второе место.

Всего на региональный этап премии поступило 147 проектов из 15 регионов. Наибольшую активность проявили Приморский, Хабаровский, Алтайский, Забайкальский и Камчатский края, республики Бурятия, Алтай, Хакасия, Еврейская автономная область, Новосибирская, Иркутская и Омская области. С алтайским «Пельменингом» и «Маральником» боролись, к примеру, такие мероприятия как ««Дни французской культуры в Приморье», «Народный слёт Дедов Морозов» и «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».

Финал премии намечен на 3-4 декабря 2014 года. Мероприятие состоится в Кирове.

Фото – altairegion22.ru