Вт. Апр 23rd, 2024

Дальше-больше. «Алтайэнергосбыт» подвёл итоги 2019 года

Дальше-больше. «Алтайэнергосбыт» подвёл итоги 2019 года

В Барнауле состоялась пресс-конференция по итогам работы АО «Алтайэнергосбыт» в 2019 году. Генеральный директор предприятия Валерий Нагорнов поделился планами на будущее.

Устойчивый рост

«Алтайэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Алтайского края и Республики Алтай. В прошлом году клиентов компании стало больше на 0,4% – от 456,3 до 458,4 тысяч. В основном – энергосбытовом направлении деятельности «Алтайэнергосбыт» увеличил доходность на 11%. Прирост более чем на 30% отмечен и во втором направлении бизнеса: в части реализации электротехнической продукции и услуг (все виды электромонтажных работ, проектирование энергоснабжения жилых помещений, продажа, установка и обслуживание счётчиков и т.д.).

Долг платежом красен

Актуальной задачей остаётся работа с дебиторской задолженностью за электроэнергию. И здесь есть успехи. За минувший год общая сумма задолженности снизилась на 111 млн рублей и сейчас находится на уровне 1,3 млрд рублей (в т.ч. в крае – 1 млрд 152 млн рублей, в республике – 177 млн рублей). Проблемным, как и прежде, остаётся ЖКХ-сектор, не оплативший 366 млн рублей.