Пт. Апр 19th, 2024

Детский фонд просит поделиться едой с малоимущими алтайскими семьями

Самоизоляция и вынужденные каникулы усугубили нехватку средств на продукты

Алтайское отделение Российского детского фонда обратилось к предпринимателям с призывом поделиться выпускаемой ими едой с малоимущими семьями, сообщают “Вести Алтай”.

По информации организации, ситуация с режимом самоизоляции усугубила нужду малоимущих семей, и части из них не хватает средств даже на трехразовое питание для детей.

Некоторые родители, например, работали неофициально и были просто уволены без каких-либо выплат. Теперь же они звонят в детский фонд и взывают о помощи.

“Многие семьи, у которых дети ходили в детский сад, т.е. они целый день там кушали, и вечером просто легкий ужин мама должна была приготовить – это малоимущие семьи. Или ребенок учился в школе, где тоже было горячее питание. Сейчас все они оказались дома, – рассказала глава регионального отделения детского фонда Оксана Овчинникова. – Кушать надо три раза в день. Как это ни звучит для некоторых дико, для них накормить семью 3-4 раза – это действительно очень тяжело”.

  • Детский фонд просит поделиться едой с малоимущими алтайскими семьями

В связи с этим Овчинникова обратилась к предпринимателям с призывом оказать посильную поддержку таким семьям, выделив немного своей продукции. Это может быть, например, мука, крупы, яйца или растительное масло.

Подобная помощь не будет большой нагрузкой для предприятия, а для некоторых семей окажется настоящим спасением от жизни впроголодь в это тяжелое для них время.

Обратиться в алтайское отделение Российского детского фонда можно по телефону 8-905-983-83-43.

Материалы по теме

  • Детский фонд просит поделиться едой с малоимущими алтайскими семьями

    18.10.2015