Сб. Апр 20th, 2024

Девочка, травмированная в школе №31 Барнаула, перенесла операцию и остается в больнице

Девочка, травмированная в школе №31 Барнаула, перенесла операцию и остается в больнице

Девочка, получившая травму в барнаульской школе №31 остается в больнице. Как рассказала ее мама, на перемене мальчик бежал со второго этажа и затем случайно или намеренно толкнул девочку. Та упала и ударилась головой. Затем сказала учителю, что у нее болит голова.

Педагог позвонила родителям и отвела ребенка на первый этаж, ждать взрослых. Медика в школе не было.

— Сама вызвала скорую помощь, так как учитель сказала, что не знает номер. Через несколько минут дочь у меня на руках потеряла сознание. Ее увезли Городскую больницу №1, где экстренно прооперировали, — сообщает подробности мама ребенка.

Девочка занимается художественной гимнастикой в школе олимпийского резерва, чемпионка Алтайского края в своей возрастной группе. Врачи сделали ей трепанацию черепа, сейчас она чувствует себя лучше. Последствия такого хирургического вмешательства подразумевают инвалидность. Ей предстоит долгий период реабилитации. Семья решает вопрос, в каких клиниках или реабилитационных центрах поставить пластины. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).