Вт. Мар 19th, 2024

До сих пор нет горячей воды в Барнауле. Почему и когда появится?

Некоторые барнаульцы уже четвертую неделю живут без горячей

6 июля барнаульцам, дома которых относятся к контуру ТЭЦ-2, должны были вернуть горячую воду. Однако не все ее получили. Почему дома до сих пор нет горячей воды, когда ее включат и для кого отключение продлили еще на неделю (а то и две) – читайте в материале amic.ru.

1

Почему до сих пор нет горячей воды?

Во время опрессовки энергетики выявили дефекты, которые нужно отремонтировать. Поэтому запуск воды отложили. Над устранением повреждения работают круглосуточно, добавили в мэрии.

Также в некоторых зданиях не включили горячую воду из-за капитального ремонта тепловых сетей. Для завершения работы потребовалось больше времени. Поэтому барнаульцам придется еще немного потерпеть.

2

Кому еще не включили горячую воду?

Как уточнили в СГК, без горячей воды сейчас находятся 169 жилых домов, восемь детсадов, шесть школ и четыре больницы, попадающие под контур ТЭЦ-2.

3

И когда дадут горячую воду?

На всех участках по-разному. Потребителям, у которых нет горячей воды из-за повреждения на трубопроводах, воду включат через 2-4 дня. Если же запуск отложили из-за капитального ремонта или реконструкции теплосетей, то к вам горячая вода вернется только через 7-13 дней. Поэтому, кому-то повезет уже 8 июля, а есть дома, где горячей воды не будет аж до 20 июля.  

4

А когда в моем доме включат горячую воду?

Посмотрите на интерактивную карту: здесь указаны все здания, где уже появилась вода, а где еще нет. Найдите свой дом и нажмите на флажок. Так вы сможете узнать, дату включения горячей воды. Желтый цвет означает, что ремонт продлили из-за дефекта на трубопроводах, оранжевый – продолжается капитальный ремонт теплосетей, зеленый – горячую воду вернули раньше срока.

Обратите внимание: карта будет обновляться в режиме реального времени. Как только повреждение устранят или завершат работы — данные изменятся.

БарнаулЯндекс.Карты — поиск мест и адресов, городской транспорт

5

Мой дом не отмечен на карте. Что делать?

Обратитесь в свою управляющую компанию и поинтересуйтесь, почему вам до сих пор не включили горячую воду. Возможно, это локальная проблема и к ремонту теплосетей она не относится.

 

Читайте также в сюжете: “Отключения горячей воды”