Пт. Мар 29th, 2024

Доктор Мясников назвал коронавирус тренировкой перед апокалипсисом

По словам врача, мир ждет более опасная инфекция

Врач и телеведущий Александр Мясников убежден, что коронавирус не так страшен, как о нем говорят. При этом он считает, что человечеству следует заранее готовиться к более опасной инфекции.

“Ковид не дотягивает до апокалипсиса. Ковид, скорее, для нас тренировочный бой. Ты еще не выступаешь, а просто на ринге со спарринг-партнером тренируешься”, – заявил Мясников эфире канала “Россия 1”.

Врач упомянул, что ранее он уже писал, что людям угрожают не инфаркты и инсульты, а инфекции. Поэтому в будущем нужно готовиться к более опасной эпидемии, смертность при которой будет достигать 30-35%.

Мясников подчеркнул, что, несмотря на опыт ученых с первой эпидемии коронавируса 2002 года, текущая пандемия унесла жизни около 900 тысяч человек. Он сопоставил COVID-19 с испанкой, от которой только за первые три месяца погибло 30 млн человек. По его словам, у этого гриппа было три возрастные группы риска – старики, люди среднего возраста и дети. При этом новый коронавирус опасен в первую очередь для людей старшего возраста.

Материалы по теме

  • Доктор Мясников назвал коронавирус тренировкой перед апокалипсисом