Вс. Апр 28th, 2024

Двухлетний мальчик утонул в реке в алтайском районе

Двухлетний мальчик утонул в реке в алтайском районе

Двухлетний мальчик утонул в реке в алтайском районе: подробности происшествия

Вечером 10 августа в селе Мульта Усть-Коксинского района Республики Алтай произошла трагедия. Во время купания в реке Катунь двухлетний малыш несчастно утонул. Сотрудники правоохранительных органов нашли его тело через час после начала поисков. Подробности обстоятельств гибели ребенка пока не уточняются.

После получения информации о пропаже ребенка, на место происшествия прибыли пожарные, сотрудники полиции, медики скорой помощи и волонтеры. Все они приняли участие в поисках. В течение часа они обследовали 1,6 км русла реки Мульта от места происшествия до ее слияния с рекой Катунь.

К сожалению, поиски закончились трагически. Тело двухлетнего малыша было обнаружено в километре от места происшествия. Эта трагедия стала очередным напоминанием о том, что купание в опасных местах может привести к гибели.

Ранее в Горном Алтае уже происходили подобные случаи. Например, несколько месяцев назад мужчина решил переплыть реку Катунь и погиб. Здесь особенно опасным местом считается район моста в селе Иня. Свидетели ЧП призывают всех соблюдать осторожность и не рисковать своей жизнью, купаясь в реках и озерах.