Пн. Апр 29th, 2024

Еще 222 зараженных коронавирусом выявили в Алтайском крае


Сюжет Обстановка в связи с коронавирусом в Алтайском крае

За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 222 человек, зараженных коронавирусом. Общее число инфицированных COVID-19 в регионе в настоящее время составляет 26351. Об этом сообщает краевой оперативный штаб.

Новые случаи выявили в следующих городах и районах края: Барнаул – 66, Бийск – 24, Рубцовск–18, Заринск – 13, Славгород – 11, Бурлинский, Павловский, Третьяковский, Угловский районы – по семь заболевших, Локтевский, Михайловский районы – по шесть заболевших, Рубцовский район – пять, Яровое, Благовещенский, Волчихинский район – по 4 заболевших, Алейск, Змеиногорский, Поспелихинский районы – по три  заболевших, Егорьевский, Ключевской, Краснощековский, Первомайский, Смоленский, Топчихинский, Тогульский районы – по два  заболевших, Залесовский, Завьяловский, Ребрихинский, Романовский, Суетский, Троицкий, Тюменцевский, Табунский, Усть-Калманский, Шипуновский районы – по одному заболевшему. 

Сейчас находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденным коронавирусом 2461 человека. Также 1324 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях. Количество тяжелобольных – 629, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 151.