Пт. Апр 26th, 2024

Идею для бизнеса подскажет бизнес-навигатор. Презентация – сегодня

Идею для бизнеса подскажет бизнес-навигатор. Презентация - сегодня

4 апреля генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман презентует действующую информационную систему «Бизнес-навигатор», сообщает управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

В Алтайском крае в режиме реального времени (14.00) наблюдать за ходом презентации можно будет на трех площадках в городах Барнауле, Бийске и Рубцовске.

В ходе презентации будут рассмотрены такие возможности Бизнес-навигатора, как: выбор бизнеса; подбор недвижимости; информация о списке необходимых документов; подбор персонала; информация о мерах поддержки малого и среднего бизнеса; поиск закупок крупнейших заказчиков; проверка контрагента.

Кроме того, представители бизнеса поделятся личным опытом использования Бизнес-навигатора в своей коммерческой деятельности.

Получить более подробную информацию о мероприятии и записаться на участие можно в краевом Центре поддержки предпринимательства по адресу: г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19, тел. 229-289.

Справка: информационная система «Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства» запущена 9 сентября 2016 года и призвана упростить процесс открытия нового бизнеса. Любой желающий может зарегистрироваться и протестировать востребованность бизнеса, а также срок его окупаемости.

Одной из базовых функцией портала является предоставление доступа в режиме «одного окна» к информации о всех видах федеральной, региональной и муниципальной поддержки субъектов МСП и о специализированных финансово-кредитных продуктах.

Система позволяет в несколько шагов проанализировать необходимые для запуска нового бизнеса условия в привязке к конкретному городу и даже району, узнать информацию о конкурентах по виду деятельности, объем спроса и так далее.

В Алтайском крае Бизнес-навигатор в настоящее время работает для городов Барнаула, Бийска и Рубцовска.