Сб. Апр 27th, 2024

Игуана, сыч, нильский крокодил: в Славгороде закрыли проработавший 24 года зоопарк

Игуана, сыч, нильский крокодил: в Славгороде закрыли проработавший 24 года зоопарк

Прокуратура требует закрытия частного зоопарка в Славгороде

В Славгороде прокуратура добилась закрытия частного зоопарка, который проработал 24 года. Решение было принято судом, который поддержал требования прокуратуры. Зоопарк не соответствовал требованиям безопасности и работал без лицензии. Владелец зоопарка, Валерий Кульбида, рассказал о его истории и благодарил всех посетителей, которые помогали зоопарку на протяжении 25 лет.

Закрытие зоопарка: что будет с его обитателями?

После закрытия зоопарка в Славгороде возникает вопрос о судьбе его обитателей. В зоопарке находились различные виды животных, включая бурого медведя, орлана-белохвоста, волка, енота, макака, носуху, дикобраза, суриката, беличьих саймири, генетту, нильского крокодила, шиншилл, лори, сову, попугаев, сыча, павлина, черепах, питона, полоза, игуану и удава. Всех животных передали Южно-Сибирскому межрегиональному управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования для определения их дальнейшей судьбы.

Владелец зоопарка рассказал о его истории и благодарит посетителей

Валерий Кульбида, владелец закрытого зоопарка в Славгороде, рассказал о его истории. Зоопарк отметил свое 24-летие, но теперь вынесен приговор о его закрытии. Кульбида выразил благодарность всем посетителям, которые поддерживали зоопарк на протяжении 25 лет. Он также проводил экскурсии по зоопарку и регулярно публиковал фото и видео с животными.

Суд поддержал прокуратуру: зоопарк закрыт

Суд поддержал требования прокуратуры и закрыл зоопарк в Славгороде. Решение было принято из-за несоблюдения требований действующего законодательства в сфере обращения и содержания с животными. Также использование животных в культурно-зрелищных целях без лицензии было признано незаконным. Решение суда означает, что владельцу зоопарка запрещено использовать животных в культурно-зрелищных целях до получения лицензии.

Зоопарк не соответствовал требованиям безопасности

Одной из причин закрытия зоопарка в Славгороде стало несоблюдение требований безопасности. Прокуратура и суд установили, что в зверинце не были созданы условия для обеспечения безопасности посетителей. Это является серьезным нарушением и представляет угрозу для жизни и здоровья людей. Поэтому суд принял решение о закрытии зоопарка и конфискации его обитателей.