Сб. Апр 27th, 2024

Экс-министр образования Алтайского края Максим Костенко снова занял ректорское кресло

Максим Костенко возглавил Академию Минпросвещения России

Бывший глава Минобрнауки Алтайского края Максим Костенко снова занял ректорское кресло. Он был назначен исполняющим обязанности ректора Академии Минпросвещения России. Эта новость стала неожиданной для многих, учитывая, что Костенко недавно покинул пост министра образования Алтайского края.

Максим Костенко ранее уже занимал подобную должность – он был ректором Института повышения квалификации работников образования. Теперь он возглавляет Академию Минпросвещения, которая является “старшим братом” алтайского института и занимается повышением квалификации педагогов.

Максим Костенко получил благодарность президента еще в июле текущего года, когда он занимал должность министра образования Алтайского края. Теперь он продолжает свою карьеру в сфере образования, руководя Академией Минпросвещения России.

Сайт Академии Минпросвещения уже обновил информацию о руководстве – Максим Костенко теперь фигурирует в разделе “Руководство” как исполняющий обязанности ректора. Это свидетельствует о том, что он активно включился в работу и уже принимает участие в управлении учреждением.

Новое назначение Максима Костенко вызывает интерес и ожидания, так как он уже доказал свою компетентность и эффективность на предыдущих должностях. Мы ждем новых достижений и положительных изменений в развитии образования под его руководством.