Чт. Апр 25th, 2024

Житель Барнаула перевел 3 миллиона рублей мошенникам

Мужчина поверил лжесотруднику банка

53-летний житель Барнаула перевел мошенникам более 3 млн рублей, две трети из которых взял на себя в кредит. Об этом сообщили amic.ru в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Барнаулец поверил позвонившей ему девушке, которая представилась сотрудницей банка и сообщила, что с его счета мошенники пытаются похитить деньги.

Она заверила собеседника, что деньги можно сохранить, только если положить их на другой счет. Мужчина не заподозрил подвоха и перевел 858 тысяч рублей мошенникам.

“После этого лжесотрудник сообщила, что на имя заявителя в нескольких банках оформили кредиты, и чтобы закрыть все операции необходимо оформить их на себя, а денежные средства перевести на счет доверенного лица, – уточнили в полиции. – Мужчина оформил на себя кредит в размере более 2 миллионов рублей, а затем указанную сумму положил переводами на счет”.

  • Житель Барнаула перевел 3 миллиона рублей мошенникам

В общей сложности за счет доверчивого барнаульца мошенники стали богаче более чем на три миллиона рублей.

Спустя некоторое время у горожанина возникли подозрения, что его обманули. Он обратился в правоохранительные органы.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье “Мошенничество в особо крупном размере”. Они устанавливают личности подозреваемых. В частности, уже известно, что потерпевшему звонили из Московской области.

Материалы по теме

  • Житель Барнаула перевел 3 миллиона рублей мошенникам