Чт. Апр 25th, 2024

Жители Алтайского края не смогут попасть на плановый прием к врачам во время нерабочей недели


Неотложная помощь будет оказываться круглосуточно.

По данным министерства здравоохранения региона, все поликлиники, больницы края продолжат работать в обычном режиме, в медицинские учреждения можно будет обратиться с высокой температурой, резким ухудшением здоровья. Плановый прием у узких специалистов пока ограничен.

Жанна Вахлова, начальник отдела  организации медицинской помощи  взрослому населению министерства здравоохранения Алтайского края:

 –  Поликлиники будут работать как обычно на оказание неотложной помощи. Если у граждан возникают проблемы со здоровьем, то служба неотложной помощи будет работать в обычном режиме. Плановая помощь, профилактические осмотры, плановое посещение специалистов – всё это будет ограничено, такие визиты будут отменяться. Цель этой недельной передышки – как раз разобщить все возможные контакты.

По словам Жанны Вахловой, продолжится также выписка льготных рецептов, причем пожилых людей будут обслуживать на дому, не приглашая в поликлиники.  Помимо неотложной и экстренной помощи медики продолжат наблюдение за жителями края, которые прибыли из-за рубежа и находятся на карантине.