Пт. Апр 26th, 2024

Жителя Горно-Алтайска на 12,5 лет отправили в колонию за «обнаженку» перед детьми

В Республике Алтай суд вынес приговор 57-летнему жителю Горно-Алтайска, который в феврале обнажился перед маленькими детьми в торговом центре. Мужчине назначили 12,5 лет лишения свободы, сообщает СУ СКР по РА. Причем это минимальное наказание, которое ему грозило за это преступление.

Следствием и судом установлено, что в обеденное время 15 февраля осужденный находился в помещении торгового центра «Ткацкий-2», расположенного по улице Чорос-Гуркина, 4. Мужчина заметил двух девочек в возрасте 10 и 11 лет и умышленно снял с себя одежду в их присутствии. Испуганные дети обратились к продавцу близлежащего торгового отдела, рассказав женщине о произошедшем. Бдительная работница магазина сразу же сообщила о случившемся в полицию, после чего злоумышленник был задержан.

Ему предъявили обвинение по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста). Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал его виновными и назначил осужденному наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы, с ограничением свободы на один год, с отбыванием лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Между тем по данной статье ему грозило от 12 до 20 лет лишения свободы. Таким образом, суд избрал для мужчины наиболее мягкое наказание.