Вт. Апр 16th, 2024

Жительнице Барнаула выплатят 250 тысяч рублей за укус собаки

В Барнауле собака укусила 65-летнюю женщину. Пострадавшей пришлось ампутировать часть фаланги пальца, а хозяин пса теперь должен выплатить 250 тысяч рублей штрафа, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Инцидент случился на одной из частных фирм, которая занимается продажей угля. Туда приехала семейная пара, чтобы купить товар.

Женщина вышла из автомобиля и вошла на территорию в открытые ворота. Когда пенсионерка подошла к весовой, на нее накинулась собака. Пострадавшая начала обороняться и схватила пса за шкирку, животное вывернулось, укусило женщину за палец и убежало.

Прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Яна Текутьева рассказала «КП-Барнаул», что собака нанесла серьезный ущерб здоровью пострадавшей. По словам ответчика, пес всегда сидел на привязи, и женщина его просто спровоцировала, но соответствующих доказательств в суд предоставлено не было.

Ответчик рассказал журналистам, что за девять лет собака по имени Мухтар ни на кого не кидалась.

– Я не хочу никого винить или оправдывать,- добавил собеседник. – На воротах висел телефон, но покупательница почему-то не позвонила по нему, решила пройти на территорию. А что там реально произошло, мы знаем только с ее слов, свидетелей не было. Когда я пришел к этой женщине в больнице она сказала, чтобы не приходил и, что я ей должен выплатить деньги. В иске писала миллион).

Мужчина уже выплатил потерпевшей 28 тысяч рублей, осталось еще выплатить 250 тысяч рублей и 25 тысяч рублей за экспертизу.