Пт. Мар 29th, 2024

Как вариант? АлтГУ «подобрали» новый корпус взамен строительства нового

Как вариант? АлтГУ «подобрали» новый корпус взамен строительства нового

Планы «классического» университета по строительству нового корпуса в сквере на площади Сахарова в Барнауле остаются в подвешенном состоянии. А тем временем общественники «подыскали» АлтГУ интересный вариант.

Дело в том, что на торги выставлен учебный корпус и земельный участок, принадлежащий Алтайской академии экономики и права. Еще до банкротства вуза его продали, но позже суд посчитал сделку фиктивной и аннулировал соглашение. Теперь лот вновь активен. Площадь помещения составляет более одной тысячи квадратных метров (три этажа), земли – 584 «квадрата». Находится оно на проспекте Космонавтов, 34. Судя по информации с сайта «ДубльГис», сейчас в здании идет ремонт и располагается только одно предприятие.

Примечательно, что первоначальная цена объекта 14,62 миллиона рублей. Как пишет «Политсибру», торги будут проходить в форме публичного предложения с постепенным снижением цены. К моменту завершения стоимость может составить менее 1,5 миллионов рублей – более чем привлекательное предложение, если учесть, что на строительство нового корпуса госуниверситету предстоит потратить полтора миллиарда рублей.