Пт. Апр 26th, 2024

Капремонт домов в 2015 году обойдется Алтайскому краю в 600 млн рублей

Банк ВТБ будет собирать деньги для капремонта многоквартирных домов в Алтайском крае

Капитальный ремонт многоквартирных домов в Алтайском крае в 2015 году обойдется жильцам и властям региона в более чем 600 млн рублей. По предварительным данным, планируется отремонтировать более 200 домов.

Предварительные предложения в краткосрочный план реализации госпрограммы по капремонту общего имущества в многоквартирных домах на текущий год подали 10 городов и 24 районов края. Об этом сообщил замначальника Главстроя региона Андрей Голубцов в ходе форума на сайте крайадминистрации.

— Выделены средства Фонда на оказание финансовой поддержки проведения капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в вышеуказанный краткосрочный план в размере 71,5 млн рублей, за счет краевого и местных бюджетов – 52,1 млн рублей. Средства собственников помещений за счет обязательных платежей составят более 500 млн рублей, — сообщил Голубцов.

По словам чиновника, общая сумма начисления взносов на капитальный ремонт на общих счетах регионального оператора в 2015 году составит более 800 млн. рублей. Результаты сбора обязательных взносов будут уточняться позднее.

Напомним, что аккумулирует деньги для капремонта жилых домов в регионе банк ВТБ.