Пт. Апр 19th, 2024

Губернатор Карлин: «Нужно больше работать и умерять свои потребности»

Губернатор Карлин: «Нужно больше работать и умерять свои потребности»

«По одёжке протягивать ножки». Губернатор Алтайского края поделился советом о том, как вести себя в условиях экономического кризиса. По словам Александра Карлина, нужно надеяться только на себя и больше работать.

“Антикризисные советы” глава региона озвучил во время “Медиалога” – традиционной встречи с журналистами краевых СМИ, – пишет “Политсибру”. На ней Карлин вспомнил про то, как он лично переживал трудное время в 1990-х годах.

— В каждом из нас живёт не только собственная память, но и память наших отцов, дедов. Это очень важно. И поэтому поведение в кризис есть продолжение поведения не в кризис. Не бывает так, что человек не в кризис один, а в кризис – другой. Абсолютно так не считаю, – заявил Александр Карлин. – Поэтому принцип такой: по одёжке протягивать ножки. Он и не в кризис работает, и в кризис работает так же. Ни в коем случае не тратить больше, чем зарабатываешь – вот такой принцип трудовой семьи. Надеяться на себя, на свои возможности. Я считаю, что правильно сориентировать себя и других на какие-то более спокойные, но более реалистичные сюжеты. В этом суть поведения в кризис. И работать больше.

По словам губернатора, в 1990-х годах, когда у всех были проблемы с зарплатой, ему удавалось получать дополнительный заработок благодаря преподавательской деятельности, которую он удачно совмещал с работой на госслужбе. “Я ею активно занимался по вечерам, в выходные дни, потому что нужно было обеспечивать семью. Другого выхода не было. В кризис нужно больше работать и умерять свои потребности до реальных возможностей”, – резюмировал Александр Карлин.