Пт. Мар 29th, 2024

Karma Police. Россиян чаще всего увольняют за аморальные поступки

Karma Police. Россиян чаще всего увольняют за аморальные поступки

Другая веская причина – напряжённые отношения с коллегами

Фото: pixabay.com

Россиян чаще всего увольняют за аморальные поступки или плохие отношения с коллегами. Это стало известно по данным опроса работодателей экспертами сервисов “Работа.ру” и “СберСтрахование”, сообщает РБК.

45% работодателей заявили, что наиболее значимая причина для увольнения – аморальный поступок. 36% опрошенных сказали, что для увольнения достаточно напряжённых отношений с коллективом. Ещё 32% не готовы терпеть регулярные опоздания, болезни или отгулы, а 29% – постоянные отвлечения в рабочее время. 6% работодателей могут уволить работника, если он не хочет брать сверхурочную работу.

Как показал опрос, в 2021 году 80% работодателей приходилось увольнять сотрудников, большую часть – по собственному желанию. 75% опрошенных заявили, что всегда пытаются договориться с подчинёнными.

Ранее сообщалось, что половине жителей Алтайского края необходима подработка. Согласно исследованию HeadHunter, больше всего о дополнительной работе думают сотрудники салонов красоты и фитнеса, а также преподаватели.

Материалы по теме

  • Karma Police. Россиян чаще всего увольняют за аморальные поступки Половина жителей Алтайского края нуждаются в подработке Чаще всего об этом говорят представители бьюти-сферы и педагоги