Сб. Апр 20th, 2024

Когда начнутся осенние каникулы в Алтайском крае и сколько продлятся

Детям придется подольше посидеть дома

Из-за неблагоприятной эпидситуации осенние каникулы в школах Алтайского края решили продлить. Этот вопрос обсудили на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом 12 октября. Когда дети начнут отдыхать, какого числа выходить на занятия и можно ли посещать в это время кружки – читайте в материале amic.ru.

1

Когда начинаются осенние каникулы в 2020 году?

Школьные каникулы предлагают начать с 23 октября, говорится на сайте правительства.

2

Сколько продлятся осенние каникулы 2020 в Алтайском крае?

Две недели (хотя после первой четверти дети всегда отдыхали меньше). Осенние каникулы в 2020 году продлятся до 8 ноября включительно. На занятия дети выйдут 9 ноября, в понедельник.

3

Почему продлили школьные каникулы?

В оперштабе Алтайского края считают, что это должно значительно улучшить эпидемиологическую ситуацию в регионе, так как на две недели школьники будут разобщены.

4

А учителя работать будут?

Да, но только им придется перейти на удаленный режим работы. 

5

Может ли школа уйти на каникулы раньше?

Да, такое возможно. Однако не для всех. Как уточнили в правительстве Алтайского края, самостоятельно принимать решение о досрочном уходе на каникулы смогут школы, в которых более 30% учителей находятся на больничном.

6

А в музыкальную школу или на кружки ребенок может ходить?

Нет. Во-первых, это небезопасно. Да и продлили каникулы для того, чтобы разобщить детей. А во-вторых, оперштаб принял решение перевести учреждения дополнительного образования на удаленку. Поэтому даже если занятия и будут, то ребенок сможет их выполнять только из дома.

Материалы по теме

  • Когда начнутся осенние каникулы в Алтайском крае и сколько продлятся

 

Читайте также в сюжете: “Коронавирус на Алтае”