Чт. Мар 28th, 2024

Когда осенние каникулы в школе в 2020 году и сколько они продлятся

Рассказываем, когда родители смогут отдохнуть от домашних заданий

Осенние каникулы для московских школьников в 2020 году начнутся с 5 октября и продлятся две недели. Такое решение принял мэр столицы России из-за резкого роста случаев ОРВИ и COVID-19. Amic.ru выяснил, с какого числа начнутся осенние каникулы 2020 в Алтайском крае, сколько дней будут отдыхать школьники и когда выходят на занятия.

1

Когда начнутся осенние каникулы в 2020 году?

В школах Алтайского края в 2020 году осенние каникулы начнутся с 26 октября. Именно такие рекомендации даны в письме образовательным организациям, рассказали amic.ru в пресс-службе Министерства образования и науки Алтайского края. Это касается детей, которые учатся по четвертям. 

2

Сколько продлятся осенние каникулы 2020?

  • Когда осенние каникулы в школе в 2020 году и сколько они продлятся

Обычно осенью дети отдыхают около недели. Столько же будут отдыхать и в этом году – с 26 октября по 1 ноября. Однако, как пояснили в Минобре, продолжительность осенних каникул конкретным количеством дней не определяется. Главное, чтобы в течение учебного года общее число дней осенних, зимних и весенних каникул было не менее 30. Эти периоды пытаются разделить равномерно, но вот, к примеру, на мартовские каникулы стараются дать чуть больше дней, чтобы дети отдохнули после тяжелой третьей четверти, а новогодние каникулы обычно совпадают с длинными праздничными выходными. 

3

То есть все школы уйдут на каникулы именно в эти дни?

Нет. Эти даты – рекомендация Министерства образования. Но каждая школа может скорректировать дни каникул по своему усмотрению. Однако переносить их можно не дольше, чем на две недели. А продолжительность должна быть не меньше семи дней.

4

А продлить каникулы школьников в Алтайском крае вслед за Москвой не планируют? 

  • Когда осенние каникулы в школе в 2020 году и сколько они продлятся

Пока информации такой нет. В Министерстве образования Алтайского края amic.ru  сообщили, что на данный момент рекомендованный период каникул остается прежним: с 26 октября по 1 ноября.
Между тем в ряде регионов вслед за Москвой уже заявили о том, что осенние каникулы будут продлены. Например, в Башкирии дети уйдут отдыхать также с 26 октября, а вернутся на учебу после 4 ноября. 

Материалы по теме

  • Когда осенние каникулы в школе в 2020 году и сколько они продлятся