Пн. Апр 29th, 2024

Конгрессно-выставочный центр на правом берегу Оби построят к 2017 году

Конгрессно-выставочный центр на правом берегу Оби построят к 2017 году

Конгрессно-выставочный центр, который планируется построить в Барнауле на правом берегу Оби, будет закончен ближе к 2017 году. Смета всех работ оценивается почти в 1 млрд рублей.

Свежую информацию по строительству конгресс-выставочного центра приводит агентство “ИТАР-ТАСС”, со ссылкой на краевое управление по развитию туристско-рекреационного и санаторного-курортного комплексов. По данным источника, на строительство объекта уйдёт 1 млрд рублей. Примечательно, что ранее власти называли сумму в 2,1 млрд рублей, где 1,9 млрд рублей приходилось на частные инвестиции.

Несмотря на снижение заявленной суммы, в регионе продолжают надеяться на участие сторонних инвесторов и девелоперов. Глава управления Юрий Захаров заявил, что “инвестор уже найден, а коммуникации к зданию будут подведены за счёт средств федеральной программы внутреннего и въездного туризма”. Впрочем имя инвестора пока не называется.

Как и планировалось ранее, центр будет построен на правом берегу Оби, сразу же за Новым мостом. Здесь появится масштабная выставочная площадка, которая сможет трансформироваться в зависимости от потребностей мероприятия.

“Театры и Дворец спорта в Барнауле – всё это не специализированные площадки, и мероприятия на них проводить не очень удобно, помещения для этого не предназначены. Центр же будет включать и гостиничную инфраструктуру, и стоянку, и ресторанный комплекс. Это будет полноценный объект, удобный для мероприятий всероссийского уровня”, – уточнил Захаров.