Пт. Апр 26th, 2024

Крыша течет. Как барнаульцы победили неугодную управляющую компанию

Крыша течет. Как барнаульцы победили неугодную управляющую компанию

Жители барнаульского дома на ул. Юрина, 114 больше полугода воевали с управляющей компанией из-за протекающей крыши. Людей не устраивала работа организации, а та в свою очередь пыталась доказать, что они просто мало платят. В итоге барнаульцы добились смены УК, но продолжают судиться с организацией — они считают, что зря платили деньги за ремонт крыши, которая продолжает течь. «АиФ-Алтай» выяснил подробности этой истории.

Одна маленькая победа

С лета 2019 года жильцы пятиэтажки начали требовать от своей управляющей компании провести ремонт крыши. УК периодически делала это и отчитывалась, но суть работ заключалась в нанесении «латок» на прохудившиеся места. Ситуацию в целом это не спасало.

Люди стали просить провести хороший ремонт, но на это в компании возразили: слишком маленький тариф на текущее содержание жилья, всего 8 рублей с квадратного метра. Денег не хватит. А в доме тем временем обострились и другие проблемы — в частности, подвал затапливало из-за протекающих труб. Сантехники решили эту проблему интересным способом: заткнули дыру ломом.