Они, по мнению главы российского МИД, провоцируют радикальные действия
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что у Москвы есть доказательства того, что дестабилизацией ситуации в Белоруссии управляют с территории Украины. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Подобная деятельность ведется с территории Украины. Там есть и «трезубец Степана Бандеры», есть и «С14», есть национальный корпус, есть «Правый сектор» (экстремистская организация, деятельность которой запрещена в России, – прим. amic.ru). Все эти структуры активно занимаются провоцированием радикальных действий в Минске и других городах Белоруссии», – сказал он.
По словам главы МИД, на Украине существуют специальные лагеря для подготовки таких людей. По словам Лаврова, в республике сейчас находятся около 200 экстремистов.
Материалы по теме