Чт. Апр 25th, 2024

Мэрия заказала 500 футболок с принтом «Барнаул — столица мира»

Мэрия заказала 500 футболок с принтом «Барнаул — столица мира»

Власти краевой столицы решили использовать для своих нужд мем «Барнаул — столица мира», известный ещё с 1980-х годов. Мэрия объявила аукцион на поставку 500 футболок с такой надписью.

По информации сайта госзакупок, общая цена контракта – 199 тыс. рублей. Таким образом, одна футболка обойдётся бюджету в 382 рубля. Цвет футболок – белый, а предполагаемая надпись «Барнаул — столица мира» должна, согласно документации, сопровождаться “растительным орнаментом” и “красной лентой, с изображением двух стилизованных сердец”.

[one_half last=”no”]
Макет футболки по версии барнаульских властей.[/one_half]Аукцион состоится 5 февраля. Деньги на проект выделяются по программе «Развитие образования и молодёжной политики в Барнауле на 2015-2017 годы».

Для потенциальных компаний-участников конкурса установлено ограничение – поставлять футболки могут только “субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации”.

Напомним, что мем “Барнаул – столица мира” появился в конце 1980-х годов. По распространённой версии, фраза принадлежит Сергею Лазорину, лидеру рок-группы The 9. Одна из его песен начиналась со слов: “Говорит Радио-Барнаул, Барнаул – Столица Мира”. Дополнительную популярность мем получил после выхода одноимённой книги Сергея и Николая Ореховых “Барнаул – столица мира”, где Лазорин стал прототипом для одного из персонажей.