Сб. Апр 27th, 2024

«Мир сошел с ума»: в Барнауле собаку привязали к столбу и обмотали голову тряпкой

«Мир сошел с ума»: в Барнауле собаку привязали к столбу и обмотали голову тряпкой

Фото: Юлия Шелковникова/Barnaul 22

Вчера, 23 февраля, в Барнауле нашли собаку, привязанную к столбу. На голове животного была примотана тряпка. По всей видимости, от собаки решили избавиться и сделали так, чтобы она не видела, куда её ведут.

О бедняге сообщили очевидцы в паблике Barnaul 22.

– Сегодня на Коммунаров, 207 кто-то привязал собаку с намотанной на голову тряпкой и бросил. Есть видео с камер наблюдения. Ищем очевидцев, или, может, кто узнал эту девушку? Сейчас собачка в приюте «Бусинка», – пишет автор поста.

На видео, прикрепленном к записи, видно, как девушка в розовой куртке ведет собаку на поводке. В комментариях прикрепили и видеозапись, на которой девушка возвращается по той же дороге, но уже без животного. В приюте рассказали, что на улице собака провела примерно полтора часа.

По словам зоозащитников, малышка испытала жуткий стресс. Она никого к себе не подпускает. Сегодня её планируют отвезти на осмотр к ветеринару.

– Кажется, мир сошел с ума. Под тряпкой оказалось трепетное существо. Девочка очень и очень напугана. Худенькая. Сидит в углу забившись, оттаивает, – пишут зоозащитники.

Тем временем, в комментариях люди не стесняются в выражениях, обсуждая такое отношение к братьям нашим меньшим. Многие требуют привлечь хозяина собаки к ответственности по статье «Жестокое обращение с животными».

– А потом говорят: «Некоторые собаки опасны для людей». А может быть некоторые люди опасны?, – восклицает Татьяна Блантер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жительница Барнаула нашла в мусорном баке 11 щенков

Утром в воскресенье, 2 февраля, жительница Барнаула вышла выбросить мусор, но наткнулась на страшную находку. Девушка обнаружила в черном полиэтиленовом пакете пищащих щенков. Малышам не хватало воздуха, двое и вовсе не выдержали такого испытания (подробнее)

ИСТОЧНИК KP.RU