Пт. Апр 26th, 2024

Молодежный парламент Барнаула вступился за Валентину Терешкову

Молодежный парламент Барнаула вступился за Валентину Терешкову

По мнению молодых парламентариев, критика депутата как минимум не патриотична

Молодежный парламент Краевой столицы заступился за Валентину Терешкову, которая недавно предложила внести поправки в Конституцию, обнуляющие президентские сроки Владимира Путина и позволяющие ему еще дважды участвовать в выборах на пост главы государства.

“В последние дни в социальных сетях ведется настоящая травля Валентины Терешковой. люди в одночасье забыли о том, что она – человек-легенда, который всю свою жизнь посвятил на благо государства… Валентина Владимировна – это ярчайший символ великой эпохи, не уважать и приуменьшать заслуги которого как минимум не патриотично”, – отметили в Молодежном парламенте краевой столицы.

персона Валентины Терешковой в последние дни вызвала большое негодование среди россиян. Многие возмущены ее предложением об обнулении президентских сроков Владимира Путина. например, жители Новосибирска потребовали “обнулить” улицу, названную в честь первой женщины-космонавта. Соответствующую петицию горожане разместили на Change.org.

“Полагаем, что с учетом ее нынешней политической деятель, имени Валентины Терешковой не следует быть увековеченным на карте нашего города”, – говорится в тексте петиции.