Пт. Мар 29th, 2024

Молодого репетитора из Рубцовска обвиняют в сексуальных домогательствах к младшеклассницам

Следственный отдел по Рубцовску СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 29-летнего педагога. Молодого мужчину ждет суд за иные действия сексуального характера в отношении девочек восьми и 10 лет, которые посещали его занятия. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

По данным следствия, с января по март 2020 года обвиняемый, являясь преподавателем одного из репетиторских центров Рубцовска, занимался с двумя девочками восьми и 10 лет. С целью удовлетворения своих сексуальных потребностей во время уроков он совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершенных преступлениях не признал. Однако следствием собраны достаточные доказательства причастности злоумышленника к инкриминируемым деяниям, в связи с чем уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) с утвержденным обвинительным заключением направлено в  суд для рассмотрения по существу.