Пт. Мар 29th, 2024

На 54-м году жизни умер актер «Улиц разбитых фонарей»

В Петербурге на 54-м году жизни скончался актер Дмитрий Бульба. Зрители запомнили его по ярким ролям в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Невский. Проверка на прочность», «Ментовские войны».

Фото: kino-teatr.ru

О смерти Дмитрия Бульбы сообщили в петербургском театре «Мастерская».

Дмитрий Бульба родился и вырос в Ленинграде, отучился в ЛГИТМиК, после работал в ТЮЗе имени Брянцева. В «Мастерской» отмечают, что слава пришла к Дмитрию Бульбе после роли Свидригайлова в постановке «Преступление и наказание» Григория Козлова. Сотрудничество талантливого актера с Григорием Козловым продолжилось в спектакле «Лес», где Бульба сыграл Геннадия Несчастливцева, пишет «Российская газета».

В 1990 году на экраны вышла лента «Чернов. Chernov», где Дмитрий Бульба сыграл сына главного героя.

Затем Дмитрий Бульба стал часто появляться в сериалах. «Ментовские войны», «Улицы разбитых фонарей», «Невский. Проверка на прочность». Бульба играл фактурных и жестких персонажей. Он появлялся в эпизодах, но зрители его запоминали.

В театре «Мастерская» отмечают, что последние 20 лет Дмитрий Бульба мало играл и снимался. Он периодически участвовал в спектаклях, снимался в кино, но затем снова переставал выходить на связь.