Пт. Мар 29th, 2024

На Алтае пьяный водитель без прав устроил ночное ДТП с пострадавшими

Авто виновника аварии

11 декабря ночью в Кош-Агачском районе Республики Алтай произошло столкновение легкового автомобиля с «УАЗом». В результате происшествия, серьезно пострадал один из пассажиров — его увезли в больницу. Виновником аварии предварительно называют водителя легкового авто, который сел за руль пьяным.

По данным ГУ МВД России по РА, ДТП случилось около 3:00 на 894-м км  автодороги Р-256. 20-летний местный житель, управляя автомобилем Toyota Carina, двигался со стороны села Тобелер в направлении села Кош-Агач. Он допустил столкновение с движущимся впереди автомобилем «УАЗ-396295» под управлением 48-летнего жителя села Ортолык. В результате ДТП в районную больницу с полученными травмами госпитализирован пассажир Toyota — 20-летний житель села Кош-Агач.

В ходе разбирательства было установлено, что водитель иномарки сел за руль, будучи в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления. Водитель автомобиля «УАЗ» был трезвый. По факту ДТП возбуждено административное расследование. В отношении водителя Тойоты возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами права управления транспортными средствами).

Фото: ГУ МВД по РА