Сб. Апр 20th, 2024

На Алтае выявили обладателей грантовой поддержки в малом бизнесе

На Алтае выявили обладателей грантовой поддержки в малом бизнесе

Подведены итоги конкурса на предоставление грантов для реализации бизнес-проектов по ключевым направлениям экономики Алтайского края, сообщает региональное управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Комиссия решила поддержать проекты восьми предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей на общую сумму 5 млн рублей.

В частности в направлении “Переработка сельскохозяйственной продукции” одобрение получили проекты предпринимателя Любови Сальниковой из Панкрушихинского района, а также компании “Аграрная Колывань” из Михайловского района. Эта компания занимается развитием переработки мяса и молока в сельских территориях края.

Также грантовую поддержку на развитие частной врачебной практики получит предприниматель Ирина Грибковская, которая намерена оснастить медицинский центр “Территория женского здоровья “Чайка” в Камне-на-Оби.

В направлении “Строительство и производство стройматериалов” успешным оказался проект индивидуального предпринимателя Александра Сукача из Хабарского района, который намерен расширить действующее деревообрабатывающее производство.

Грантовые средства на развитие производств по переработке дикоросов получат барнаульские компании “Алсу” и “Алтай-Занддорн”.

Также получат финансовые ресурсы на благоустройство и строительство объектов дорожного сервиса предприниматели Ольга Павлова и Марина Акименко из Крутихинского и Хабарского районов.