Вс. Апр 28th, 2024

На Алтае задержали мужчину, который похитил 9-летнего мальчика

На Алтае задержали мужчину, который похитил 9-летнего мальчика

На Алтае задержали мужчину, который похитил 9-летнего мальчика

В Республике Алтай судят 29-летнего мужчину за похищение девятилетнего мальчика. Подробности рассказали в региональном СК.

Инцидент произошел 14 июня в селе Дубровка Майминского района. Девятилетний мальчик ушел кататься на велосипеде и встретил ранее знакомого жителя Чемальского района, который был пьян. Мужчина предложил ребенку помочь найти на берегу Катуни якобы потерянные деньги и телефоны, пообещав ему подарить часть “добычи”. Мальчик согласился, и они отправились на “дело”.

Не найдя ничего, злоумышленник предложил познакомить его с девочкой, которая проживает в одном из сел Чойского района. Тот вновь согласился. “После этого обвиняемый и несовершеннолетний потерпевший передвигались на попутном транспорте между селами Чойского и Майминского районов, оказавшись в поселке Куташ”, – рассказали в ведомстве.

Когда мальчик не пришел домой, родители забили тревогу и обратились к правоохранителям. Ребенка удалось найти днем 15 июня в лесу возле поселка Куташ Майминского района, куда на попутках его вывез сельчанин. Свою вину злоумышленник не признал. Его заключили под стражу. Уголовное дело ушло в суд.

Источник: brl.mk.ru