Пт. Апр 19th, 2024

На главном проспекте Барнаула после коммунальной аварии образовался огромный провал

Из провала идет пар

На проспекте Ленина в Барнауле провалилось дорожное полотно, дыра достигает нескольких метров в диаметре. Пролом образовался прямо на пешеходном переходе, но никто не пострадал. Очевидцы в соцсетях сообщают, что на дне бурлит кипяток, бьющий из прорванной трубы. Пресс-служба «Сибирской генерирующей компании» сообщила, что уже работает над устранением повреждения.

Пострадала значительная часть пешеходного переходаПострадала значительная часть пешеходного перехода

Провал образовался примерно в 12:45 на пересечении проспекта Ленина и улицы Профинтерна, неподалеку от 13-этажного здания по Ленина, 103 «А». Дыра захватила значительную часть пешеходного перехода, газон и тротуар. В момент обрушения на этом месте, судя по всему, не было ни людей, ни автомобилей, поэтому жертв удалось избежать. На дне ямы течет горячая вода, она частично заполнила провал, над асфальтом поднимается пар.

На дне лежит дорожный знак пешеходного перехода, частично в пролом угодил и светофор. Любопытно, что он продолжил работать, над чем стали шутить пользователи соцсетей. «Побежден, но не сломлен», – написал один из них. «Регулирует подземное движение», – вторит другой. Некоторые комментаторы в шутку предположили, что так в Барнауле началась рекламная кампания фильма «Дюна». «Шаи-Хулуд, или Песчаный червь — животное Арракиса. Склонитесь, барнаульцы!» – с иронией написал пользователь.

На данный момент на месте движение регулируют сотрудники ГИБДД. В пресс-службе СГК предоставили ИА «Банкфакс» краткий комментарий. «Произошло повреждение действующей тепловой сети. Воду уже отключили, в данный момент откачивают. Объем ремонтных работ уточняется», – сообщили в компании.

Фото и видео: Barnaul 22 «ВКонтакте», Barnaul.Insta