Ср. Апр 24th, 2024

Наказание за несоблюдение масочного режима ужесточат в Алтайском крае

Восемь протоколов уже составлено

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ирина Пащенко во время заседания оперативного штаба рассказала об ужесточении наказания за несоблюдение масочного режима. 

“Проверено более шести тысяч объектов, на 30% из них выявлены нарушения. По договоренности с органами местного самоуправления мы информацию им давали, повторно выходили, просили, призывали. Сегодня принято жесткое решение, что по информации органов местного самоуправления будем составлять протоколы об административных нарушениях”, – отметила Пащенко.

Она добавила, что за неделю выписано восемь протоколов об административных правонарушениях, а еще 16 находятся в разработке. Штраф для индивидуальных предпринимателей – от 50 до 150 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 200 до 500 тысяч рублей. Нарушения, которые встречаются чаще всего, это отсутствие входного контроля, режима дезинфекции и социального дистанцирования. 

Напомним, что за прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 74 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших достигло 1185 человек, в их числе 144 ребенка.

Материалы по теме

  • Наказание за несоблюдение масочного режима ужесточат в Алтайском крае

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае