Сб. Апр 27th, 2024

Месяц: Май 2020

На Алтае утонули два мальчика

В субботу, 30 мая, в Завьяловском районе Алтайского края на реке погибли два мальчика: трех и пяти лет. Компания из трех мальчиков отдыхала на реке Кулунда в селе Овечкино. Родителей…

В Барнауле День защиты детей пройдет в онлайн-формате

День защиты детей, 1 июня, в Барнауле отметят в формате онлайн. «В течение всего дня будут проводить интерактивные акции, конкурсы, экскурсии, флешмобы, мастер-классы и викторины, в которых могут поучаствовать юные…

Редчайшее насекомое нашли в Алтайском крае

В Каменском районе местный житель заснял редкую бабочку — бражника-шмелевидку. Она занесена в Красную книгу. Обычно встречается на солнечных сухих территориях, на лесных полянах, в теплых пойменных лесах, на южных…

Сразу десять новых случаев коронавируса выявили в Горном Алтае

На 31 мая в Республике Алтай выявили десять новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число заболевших достигло 132. Вирус нашли в Горно-Алтайске (4), Кош-Агачском и Улаганском районах (по 3). Все десять…

Беременная с коронавирусом родила здорового младенца на Алтае

В Республике Алтай в ковидном госпитале находилась беременная женщина, которая заразилась коронавирусом. Однако она родила здорового младенца. Серия тестов показала его отрицательные результаты. Госпиталь находится в Майминском районе. Роды длились…

Почти девять тысяч человек в России заразились коронавирусом за прошедшие сутки

Новые случаи инфицирования зарегистрированы в 83 регионах За прошедшие сутки в России коронавирусной инфекцией заразились 8952 человека из 83 регионов. Такие данные предоставил оперативный штаб.  Сообщается, что 42% из них…

130 домов остались без горячей воды из-за прорыва теплосети в Барнауле

Ремонтные работы обещают закончить сегодня Фото: пресс-центр мэрии Барнаула В субботу, 30 мая, в районе улицы Северо-Западной в Барнауле произошел прорыв магистральной теплосети, сообщает пресс-центр мэрии. Из-за повреждения трубы диаметром…

В России начнут штрафовать за отказ от вакцинации

Инициатива коснется лиц, которые находятся в группах риска Проект нового Кодекса об административных правонарушениях предусматривает ответственность за отказ от прививок. Но речь идет только о лицах из профессиональных групп риска, а…

“Это чрезвычайная ситуация”. Вячеслав Франк занялся проблемой в ЖК “Адмирал”

Глава города пообещал решить вопрос в ближайшее время Вячеслав Франк пообещал, что проблема с неприятным запахом от канализационно-насосной станции в ЖК "Адмирал" будет решена в ближайшее время. 30 мая он…

Пожар произошел на балконе барнаульской многоэтажки

Огонь перекинулся к соседям Пожар произошел в многоквартирном доме по адресу Антона Петрова, 214. О происшествии сообщили очевидцы в паблике "Инцидент Барнаул". Местные жители рассказали, что в одной из квартир загорелся балкон.…

Проект жилого комплекса между “Ашаном” и “Лентой” раскритиковал архитектор

Он считает, что территория не подходит для строительства ЖК Член союза архитекторов России Алексей Квасов считает, что строительство комплекса на несколько тысяч жителей без соответствующих коммуникаций и вблизи ТЦ может…

Косметика против теории заговора. В интернете появился крем против излучения 5G

Производитель утверждает, что средство работает Борцы против теории заговора, вышек 5G и массового чипирования, инициированного Биллом Гейтсом вышли на новый уровень. Теперь распространение фейков приносит им не только радость и…

Барнаульцы нашли на своем дачном участке большого странного паука

Комментаторы объяснили, кто он такой Жители Барнаула в социальных сетях показали паука, которого нашли на своем дачном участке. Найденная особь для них оказалась совсем неизвестной. "Вот такого гостя встретили на…

Китайцы назвали алтайское озеро одним из самых загадочных мест России

Китайцы составили список из десяти самых таинственных и загадочных мест России. Рейтинг опубликован в блоге, посвященном туризму, на портале Sohu. Фото: Алтайский заповедник Среди таких мест автор выделяет Саамские лабиринты в Карелии, Китовую…

Более 400 тысяч человек заразились коронавирусом в России

Из них выздоровели 171 883 человека. Фото: pixabay.com За последние сутки в России зарегистрировали 9 268 случаев заболевания СЩVID-19 в 84 регионах, из них 3 784 — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. Всего в Российской Федерации на 31 мая нарастающим итогом зарегистрировано…

16 пациентов с коронавирусом выздоровели в Алтайском крае

Смертельных случаев за прошедшие сутки вАлтайском крае не зарегистрировали. Фото: pixabay.com Всего по данным Оперативного штаба Алтайского края на 31 мая выздоровело 775 человек. Общее количество заболевших COVID-19 в регионе составляет 1848 человек,…

Вакцину от коронавируса в виде капель в нос создали в России

Специалисты научного центра «Вектор» в Новосибирске разработали вакцину против коронавирусной инфекции, которую можно будет закапывать в нос. Фото: pixabay.com Об этом заявил генеральный директор центра Ринат Максютов в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Вакцина» на телеканале «Россия 1».…

Алтайскую трассу отремонтируют за 350 млн рублей в рамках нацпроекта

В 2020 году, а рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют почти 45 километров трассы Калманка — Новороманово — Лебяжье. На это направили более 350 миллионов рублей. Масштабные работы на этой трассе начались еще в 2017 году. Тогда…

Россиян предупредили об опасности заражения коронавирусом в подъездах

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко заяил, что из квартиры необходимо выходить сразу в маске и перчатках. Фото: pixabay.com «По моей оценке, подъезд — самое „забытое“ место с точки зрения проведения…

Эксперт развеял миф о способе передачи коронавируса

Российский врач и телеведущий Александр Мясников развеял миф о передаче коронавируса от домашних животных в человеку. Фото: pixabay.com «Нет! И еще раз нет! Коронавирус может у них быть, а вот передаваться от них к человеку — нет!» — подчеркнул доктор в телеграме. Мясников заявил, что…

Стало известно, когда откроется курорт Белокуриха

Представители компании "Курорт Белокуриха" назвали дату начала работы санаториев - это 8 июня. Сейчас там готовятся к приему гостей. Пускать на отдых будут только при предъявлении справки об отсутствии коронавируса…

+69 новых случаев ковид

По данным Оперативного штаба Алтайского края: в Барнауле – 52 человека, Заринске – 4, Рубцовске – 4 , Новоалтайске – 3, Калманском районе – 2. Бийске – 2, Ребрихинском районе…

Власти пообещали в ближайшее время устранить вонь у ЖК “Адмирал”

Жители квартала пожаловались на КНС рядом с домами, которая шумит и источает неприятный запах. Было организовано выездное совещание к данной станции, которая обеспечивает канализование Индустриального района города, преимущественно новостройки, и…

СКР проводит проверку из-за видеообращения врачей

Ранее заведующий отделением, профессор, главный детский ортопед и травматолог Арсен Осипов записал видеообращение. В нем он рассказал, что ему и ряду других специалистов объявили о сокращении и предложили должность уборщика.…

По Барнаулу проехала Kamasutra

Солидный катер буксировал УАЗ "буханка". Тандем заметили на ул. Малахова. Янта занимала больше одной полосы, чем затруднила движение. "Толк" выяснил, что в интернете есть объявление о продаже похожего 10-метрового круизного катера.…

В Бийске взорвали водонапорную башню

В пятницу, 29 мая, жители заречной части Бийска были напуганы взрывом. Как оказалось, он произошел в районе «Пятачка». Как сообщает «Бийский рабочий», в этот день на территории бывшего овощеконсервного завода…