Ср. Апр 24th, 2024

Названы сроки сдачи долгостроя в Кировском районе Новосибирска

Строительство объекта – сентябрь 2019 г.

Жилой многоквартирный дом на Герцена, 1/2 в Кировском районе Новосибирска планируют сдать в декабре 2020 года, степень готовности объекта — 85%. Об этом сообщил директор компании-генподрядчика ООО «Промстрой» Артем Татаров.

«В декабре будем готовы людям отдать ключи. Ожидаем порядка 40 миллионов рублей субсидий. Это на лифты, благоустройство и на техподключение. Денег на достройку дома нам хватило», — рассказал Татаров.

По его словам, в августе планируется выполнить отделочные работы. Все коммуникации уже готовы, отопление и электричество заведено.Он отметил, что количество обманутых дольщиков на Герцена составляет около 120 человек.

По данным Единой информационной системы жилищного строительства, жилая площадь дома на Герцена, 1/2 составляет 14,2 тысячи м², нежилая площадь — 666 м², количество квартир в доме — 322.

Разрешение на строительство дома получено в 2013 году. Предыдущим застройщиком был жилищно-строительный кооператив «На Герцена», генподрядчик — Строительно-монтажное управление — 3 (признано банкротом в 2014 году и ликвидировано 27 ноября — Ред.). С 2019 года дом достраивает ЖСК «Прибрежный», генподрядчик — ООО «Промстрой».