Пт. Апр 19th, 2024

Недовес на столе: прокуратура подтвердила наличие нарушений при организации питания в детском саду Бийска

Прокуратура Бийска провела проверку в детском саду № 31 «Дружба» после публикации ИА «Банкфакс» о жалобах родителей на некачественное питание. Как сообщает ведомство, по результатам надзорного мероприятия информация о многочисленных нарушениях на кухне учреждения подтвердилась.

Так, прокуратура совместно со специалистом Роспотребнадзора проверила качество организации детского питания в детском саду № 31 «Дружба», который является филиалом бийской школы № 6. Они выявили нарушения требований по качеству еды, хранению продуктов, соответствию блюд нормам калорийности, объему порций, разнообразию меню.

В целях устранения данных недостатков в отношении директора образовательного учреждения было возбуждено административное дело. Руководителю также было внесено представление. Материалы находятся на рассмотрении.

Напомним, что директором МБОУ «СОШ № 6» является Ольга Казанцева. Ранее она сообщала «Банкфаксу», что жалобы на питание в детском саду поступали еще в начале года, по их итогам Роспотребнадзор проводил проверку, и все изъяны уже устранили. Как оказалось, на кухне дошкольного учреждения еще остался ряд нерешенных проблем. Об этом же говорят и родители, которые недовольны качеством меню. В частности, их возмутило наличие в детском рационе тушенки. В соцсетях были опубликованы кадры с неким насекомым в компоте, а также фото странного мяса, которое, мягко говоря, отбивает весь аппетит.