Пт. Мар 29th, 2024

Нового заместителя председателя правительства назначили в Алтайском крае

Александр Климин назначен заместителем председателя правительства Алтайского края с 28 декабря.

Об этом на аппаратном совещании сегодня объявил губернатор Виктор Томенко.

Климин будет курировать промышленность, энергетику, транспорт, дорожную отрасль, строительство и ЖКХ. Обязанности главы Минпромэнерго в настоящее время исполняет замминистра Ольга Слученкова.

Александр Климин родился 10 декабря 1975 года в городе  Новосибирске.

В 1998 году окончил Красноярский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятиях транспорта (автомобильного)». В 2001 году повышал квалификацию в Красноярском государственном университете по специальности «Финансы и кредит», в 2006 году – в Академии народного хозяйства при президенте Российской Федерации по специальности «Экономика, государственные финансы, государственное управление». В 2014 году окончил магистратуру Сибирского федерального университета по специальности «Инновационный менеджмент».

С 1999 по 2005 год работал в органах исполнительной власти Красноярского края на руководящих должностях в сфере промышленной политики. После этого возглавлял Службу по контролю в области промышленности администрации Красноярского края. Работал в должности заместителя министра в Министерстве промышленности и энергетики Красноярского края, руководил Министерством промышленности и торговли Красноярского края, работал в должности заместителя министра в Министерстве промышленности, энергетики и торговли Красноярского края. С 2017 занимал должность заместителя генерального директора по специальным проектам ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири».

В октябре 2018 года был назначен министром промышленности и энергетики Алтайского края.