Вс. Апр 28th, 2024

Новосибирск вошел в топ-5 городов-лидеров в России по вводу жилья

<h1>Новосибирск вошел в топ-5 городов-лидеров в России по вводу жилья</h1>

Новосибирск вошел в топ-5 городов-лидеров в России по вводу жилья

В Новосибирске по итогам 2022 года было введено почти 1,3 млн кв. м жилья. Этот показатель позволил городу занять пятое место среди субъектов РФ в рейтинге, составленном РИА Новости.

Первое место в рейтинге заняла Москва, где за 2022 год было построено почти 6,8 млн кв. м жилья. На втором месте расположился Санкт-Петербург с показателем в 3,5 млн кв. м, на третьем месте – Краснодар с 3 млн кв. м, а на четвертом – Екатеринбург с почти 1,6 млн кв. м.

Эти города уже не первый год подряд демонстрируют стабильные объемы строительства, превышающие миллион квадратных метров в год. Исследование показывает, что состав этой группы городов остается неизменным.

Развитие жилищного строительства в Новосибирской области

Не только Новосибирск, но и вся Новосибирская область продемонстрировала положительные результаты в сфере строительства жилья. В 2022 году в области было введено более 2 млн кв. м жилья, что на 7% больше, чем в предыдущем году.

Министр строительства региона, Алексей Колмаков, отметил, что план на 2022 год составлял 1,76 млн кв. м, но текущие объемы строительства опережают этот показатель на 21%. Это свидетельствует о активном развитии жилищного строительства в регионе.

Рынок недвижимости в Новосибирске

Успешное развитие жилищного строительства в Новосибирске и области создает благоприятные условия для развития рынка недвижимости. Новостройки в Новосибирске предлагают широкий выбор жилых площадей различной планировки и ценовой категории.

Строительные компании в Новосибирске активно работают над созданием комфортных и современных жилых комплексов. Жилищная политика в Новосибирске направлена на удовлетворение потребностей населения в доступном и качественном жилье.

Рынок недвижимости в Новосибирске продолжает развиваться и привлекать внимание как инвесторов, так и покупателей.