Пн. Апр 29th, 2024

Новосибирская школа заняла первое место во всероссийском конкурсе

Школа № 82 Дзержинского района Новосибирска заняла первое место во Всероссийском конкурсе «Успешная школа-2021». В конкурсе приняли участие 420 образовательных учреждений страны, главным призом стал грант в размере 1 млн руб., сообщили в пресс-службе мэрии.

«Я не раз говорил о том, что в Новосибирске уровень образования один из самых высоких в стране. Подтверждением этому является победа школы № 82 во Всероссийском конкурсе «Успешная школа». Это поднимает престиж всей системы образования нашего города», — приводятся в сообщении слова мэра Анатолия Локтя.

Командам предстояло пройти три испытания: «Лифт в будущее», «Проектный офис» и «Форсайт-сессия». Новосибирская команда показала реализованные методики, технологии и модели организации образовательного процесса, ориентированные на развитие у школьников ключевых навыков и проекты, способствующие решению проблем, с которыми сталкивалась школа.

Школа проанализировала, как со временем меняется общее образование в стране, и сформировали образ желаемого и возможного будущего российской школы.

Всероссийский конкурс «Успешная школа-2021» стартовал в январе текущего года. Заявка от школы № 82 содержала два кейса с описанием реализованного проекта и проекта, требующего реализации. 18 апреля стало известно, что школа прошла в финал в числе 16 школ.

www.adv.rbc.ru

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте