Чт. Апр 18th, 2024

Новосибирские вузы получили дополнительные бюджетные места

Министерство науки и высшего образования России распределило в вузы дополнительные бюджетные места на новый учебный год. Вузы Новосибирской области дополнительно получили 317 бюджетных мест: 310 на очную форму обучения, семь — на очно-заочную форму обучения, сообщает пресс-служба правительства НСО.

В вузах региона максимальное количество бюджетных мест выделено по программам бакалавриата – 276 мест. Еще 23 места выделено по программам специалитета, 5 мест по программам магистратуры и по программам ординатуры – 13 мест.

Максимальное количество дополнительных бюджетных мест получил Новосибирский государственный технический университет – 68. Новосибирский государственный педагогический университет получил 57 мест, Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет – 47, Новосибирский государственный университет – 33, Новосибирский государственный аграрный университет – 25 и Сибирский государственный университет геосистем и технологий получил 20 мест.

Напомним, НГУ стал лучшим региональным вузом РФ по версии «Интерфакса».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.