Пт. Мар 29th, 2024

Новые дороги продолжат строить в Барнауле

В 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» пройдет первый этап строительства дороги по улице Сиреневой общей протяженностью около 365 метров. Масштабные работы затронут участок от улицы Взлетной до улицы Балтийской.

Фото: pixabay.com

Новая дорога обойдется в 32,9 млн рублей, ширина её проезжей части составит 10,5 метра, тротуар – 3 метра.

Полный комплекс работ выполнит ООО ПСК «Алтайдорстрой», подрядчик был определен в ходе проведения конкурсных процедур в ноябре прошлого года. Помимо строительства проезжей части и тротуаров на объекте проектом также предусмотрено выполнение работ по устройству парковок и примыканий, строительству ливневой канализации и линии наружного освещения, установке дорожных знаков, нанесению разметки.

Кроме того, в части благоустройства нового объекта будут проведены работы по установке малых архитектурных форм и озеленению: вдоль улицы высадят деревья и кустарники.

Приступить к строительству участка подрядная организация сможет сразу после схода снежного покрова и наступления благоприятной для проведения работ погоды. К концу текущего года дорога должна быть открыта для движения жителей и гостей города.

Стоит отметить, что строительство улицы Сиреневой в границах Взлетной и Балтийской способно не только в целом расширить транспортную доступность микрорайона, но и обеспечить возможность комфортных подъездов к будущим социально значимым объектам, расположенным на его территории.

Как рассказали в администрации Барнаула, на минувшей неделе в Барнауле прошло выездное совещание по осмотру площадок под строительство двух новых современных физкультурно-оздоровительных комплексов в рамках национального проекта «Демография». Один из ФОКов будет расположен как раз на улице Сиреневой. Вводом в эксплуатацию участка от Взлетной до Балтийской дорожные работы здесь не закончатся, в ближайшие годы планируется завершить участок от Балтийской до Северного Власихинского проезда.