Чт. Мар 28th, 2024

Новый полпред президента РФ в Сибири Серышев приехал в Алтайский край

Новый полпред президента РФ в Сибири Серышев приехал в Алтайский край

Анатолий Серышев Фото: slavakubani.ru

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев приехал с официальным визитом в Алтайский край. Он встретится с губернатором Виктором Томенко и с председателем алтайского Заксобрания Александром Романенко. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

С губернатором полпред поговорит о перспективах социально-экономического развития региона и о реализации инфраструктурных проектов, касающихся транспорта, туризма и спорта.

А с председателем АКЗС Серышев обсудит вопросы законотворческой деятельности.

Кроме того, полпред посетит несколько инновационных предприятий Алтайского края и проведет рабочие встречи с руководителями правоохранительных органов.

Вчера, 7 декабря, Серышев съездил в соседнюю Республику Алтай, обсудил с главой региона Олегом Хорохординым реализацию программы социально-экономического развития на 2020-2024 годы, туризм и экотуризм в республике, исполнение поручений президента Путина, строительство детсадов, создание новых учебных мест в школах, реформу обращения с ТКО и ситуацию с коронавирусом, сообщала пресс-служба правительства.

Также Серышев встретился со спикером Госсобрания Артуром Кохоевым и поговорил с ним о законотворческой деятельности и о бюджетном процессе.

Напомним, что президент России Владимир Путин назначил Анатолия Серышева полпредом по Сибирскому федеральному округу 12 октября. Место пустовало более полугода. Предыдущий полпред Сергей Меняйло ушел со своей должности 9 апреля 2021 года. Его назначили врио главы Северной Осетии, а после сентябрьских выборов он избавился от приписки и стал полноправным руководителем региона.