Чт. Апр 25th, 2024

Огромные сосульки образовались на домах в Барнауле

Огромные сосульки образовались на домах в Барнауле

В домах на улицах Петра Сухова и Тимуровской в Барнауле образовались огромные сосульки. Местные жители боятся ходить рядом со зданиями. 

Снежные глыбы и сосульки свисают с двухэтажек в районе Потока. Из-за потепления они начали падать с крыш – ходить под ними стало опасно.

– Недавно я стояла на улице Петра Сухова и разговаривала с соседкой. Вдруг послышался сильный грохот. С дома №46 упала огромная глыба…Если бы в этот момент рядом со зданием кто-то проходил, то я боюсь предположить о последствиях, – рассказывает местная жительница Елена.

Сосульки не единственная проблема в этих домах. Управляющие компании не очищают во время внутренние дворы. Экстренные службы никак не смогут проехать к зданиям из-за огромных сугробов. Безопасность жителей находится под угрозой.

– Они все-таки очистили снег, но его сложили в одну кучу рядом с домом. Это совсем для нас неудобно, – добавила Елена.

В управляющей компании «Крона», обслуживающей дом на ул. Петра Сухова, 46 нам рассказали, что направят запрос мастеру, но когда он уберет снег неизвестно. Вторая управляющая компания «Старый Барнаул» потребовала направить запрос. О том, как быстро его рассмотрят, тоже не уточнили.

Огромные сосульки образовались на домах в Барнауле
Дом на улице Петра Сухова, 46

Напомним, на этой неделе «МК на Алтае» писал об огромной сосульке на доме в Бийске. По словам местных жителей, вода от них уже стекает в квартиры.