Пт. Мар 29th, 2024

Опасное развлечение. Школьница скончалась, подышав газом для зажигалок

Опасное развлечение. Школьница скончалась, подышав газом для зажигалок

Накануне в социальных сетях появились подробности опасного развлечения подростков: школьница из Новоалтайска погибла после того, как надышалась газом из баллончика для заправки зажигалок. Алтайские следователи проводят доследственную проверку. 

 «Фатальная ошибка»

История была опубликована в паблике Barnaul22. Девушка вместе со своим другом решили «зашабить» газ из баллончика. Именно так подросток выразился, рассказывая, что произошло в тот вечер. После второго вдоха школьнице стало плохо: она облокотилась на парня и начала падать.

«Я пытался привести её в чувство, но у меня, практически, не получалось. Ко мне подошёл мужик от того, что я очень громко кричал. Позвонил её отец, я ему объяснил, куда подойти, он подбежал, и мы втроём унесли её в подъезд к этому мужчине до приезда «скорой». Когда скорая прибыла, они затащили её в кабину, нас оттуда выгнали, примерно в течение часа врачи пытались привести ее в чувства, все молились, но когда вышел врач…», – написал друг погибшей в сообществе «Подслушано Новоалтайск».