Пт. Апр 19th, 2024
«Пегас Туристик» прекратил полеты за границу из Барнаула

В летний сезон «Пегас Туристик» может вернуться на барнаульский рынок и возобновить полеты за границу. В планах пока только Турция. Однако, по мнению специалистов, даже эту программу туроператора пока сложно назвать гарантированной.

Компания «Пегас Туристик» планирует возобновить полеты за границу из Барнаула в летний сезон, — сообщил «Капиталисту» ведущий менеджер отдела маркетинга авиапредприятия «Алтай» (управляет международным аэропортом Барнаула имени Г. С. Титова) Иван Лапшин. В планах туроператора пока только Турция. Компания уже начала продавать путевки в эту страну. Предполагается, что полеты начнутся с 15 мая.

— Еще неизвестно, какова будет частота полетов в Турцию из Барнаула, пока компания не делала в аэропорт официальный запрос, — пояснил Лапшин. — Отмечу, что даже сейчас заявленную программу сложно назвать гарантированной. Туроператор еще будет смотреть на то, как раскупаются туры, и, исходя из этого, строить дальнейшие планы.

Напомним, что несколько дней назад стало известно, что «Пегас Туристик» прекращает полеты за границу из Барнаула из-за падения спроса на путевки. Раньше туроператор осуществлял из краевого центра рейсы в Таиланд, Вьетнам и Египет. Сейчас из Барнаула можно улететь только во Вьетнам с туроператорами «Корал Трэвел» и «Анекс Тур».